Сахалинэнерго ограничит за долги электроснабжение 20 объектов ЖКХ

Энергокомпания направила руководителям 20 предприятий ЖКХ области уведомления о вводе ограничений в ближайшие дни в случае непогашения ими задолженности за потребленную электроэнергию. В отношении части организаций речь идет об усилении введенного ранее режима ограничений, вплоть до сокращения отпуска электроэнергии котельным. К последним относятся:

ООО "Тепловик" с задолженностью около 1,6 млн. рублей (Александровск-Сахалинский район);

ООО "Предприятие тепловые сети" - 6 млн. рублей (Александровск-Сахалинский район);

МУП "Тымовская коммунальная компания" - 3 млн. рублей;

МУП "ЖКХ Вахрушев" - 5,3 млн. рублей (Поронайский район);

МУП Жилкомплекс МО "Шахтерское городское поселение" - 13,5 млн. рублей;

ООО "Ремстройсервис 3" - 5,8 млн. рублей (Долинский район).

Руководству этих предприятий рекомендовано принять необходимые меры для предупреждения технологических инцидентов, связанных с возможными ограничениями в подаче электроэнергии. В том числе - проверить состояние собственных дизель -генераторов, которые в обязательном порядке должны быть на предприятиях такого типа.

По оперативным данным ОП "Энергосбыт", общая задолженность за электроэнергию всех абонентов энергокомпании на 1 марта составила 373,9 млн. рублей. Из них 136,6 млн. рублей - это долги предприятий ЖКХ. Сумма общей задолженности практически сопоставима с объемами ежегодных затрат "Сахалинэнерго" на ремонт своего оборудования. Финансовая необязательность отдельных потребителей - это прямая угроза надежности энергоснабжения всех абонентов компании, а ими являются почти две трети жителей островов. Поэтому ОАО "Сахалинэнерго" не намерено снижать активность в борьбе с неплательщиками, применяя весь комплекс мер, предусмотренных для этого законом, сообщает пресс-служба компании.

ИА SAKH.COM

19.03.2008

вверх
Hosted by uCoz