Губернатор обсудил с мэрами Долинска и Южно-Сахалинска планы благоустройства этих городов

Губернатор встретился с главами муниципальных образований "Долинский городской округ" и "Городской округ Южно-Сахалинск" и обсудил с ними вопросы благоустройства населенных пунктов. Мэры доложили Александру Хорошавину о планах на текущий год.

Глава администрации Долинского района Светлана Пахомова рассказала Александру Хорошавину о том, что в этом году из местного бюджета на приведение в порядок центра города будет затрачено порядка 11 миллионов рублей. Еще более 90 миллионов выделяется из областного бюджета на реконструкцию кинотеатра. Эскиз обновленного культурного учреждения утверждал лично губернатор области.

В этот же день Александр Хорошавин провел рабочее совещание с мэром областного центра Андреем Лобкиным по вопросам благоустройства Южно-Сахалинска в 2008 году. Ранее губернатор Сахалинской области потребовал от городской администрации привести план работ в соответствие с возможностями, и не запрашивать из областного бюджета средства, которые невозможно будет освоить в текущем году.

- Надо осознавать, что строительство невозможно в один день, поэтому графики работ необходимо четко отредактировать, чтобы потом, в случае их невыполнения, не ссылаться на отсутствие денег или на неблагоприятные погодные условия, - сказал Александр Хорошавин.

Андрей Лобкин заверил, что вся необходимая работа по заданию губернатора была проведена, и представленный сегодня план вполне соответствует реальным возможностям города, сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области.

ИА SAKH.COM

14.05.2008

вверх
Hosted by uCoz