Закончено следствие по делу об убийстве таксиста в поселке Березняки

 

Напомним, уголовное дело по части 1 статьи 105, части 1 статьи 166 и части 1 статьи 161 УК РФ было возбуждено по факту обнаружения 7 декабря прошлого года на полевой дороге между поселками Березняки и Ключевое трупа мужчины с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ран шеи.

Убитым оказался 31-летний житель города Долинска, который работал в фирме такси, оказывая услуги по перевозке пассажиров на принадлежавшем ему автомобиле.

В результате оперативно-розыскных мероприятий был установлено, что к убийству таксиста и похищению его автомобиля причастен житель Долинска Р.Шаринский, который был задержан и в дальнейшем заключен под стражу.

По версии следствия, 6 декабря Шаринский у себя дома употреблял спиртные напитки с приехавшим к нему в гости племянником. Ближе к вечеру племянник предложил Шаринскому поехать к нему в гости в поселок Березняки. Так как время было позднее и автобусы уже не ходили, они вызвали такси. Деньги для оплаты проезда у них были. Когда таксист привез их к дому племянника, Шаринский решил убить водителя и завладеть его автомобилем.

Сидевший позади водителя Шаринский, вытащив из кармана куртки самодельный нож, схватил таксиста за волосы и, запрокинув его голову назад, провел лезвием ножа по шее, после чего нанес не менее 3 ударов ножом в различные части тела. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Затем Шаринский перетащил труп водителя на заднее сиденье автомобиля, сел на водительское место и поехал за пределы поселка, чтобы спрятать труп. Остановившись в поле, убийца бросил труп водителя в канаву, предварительно забрав из кармана его одежды портмоне с деньгами, а также похитив из машины сотовый телефон, принадлежавший убитому.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело в порядке статьи 222 УПК РФ направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

ИА SAKH.COM

18.06.2008

вверх
Hosted by uCoz