Сахалинский эстрадно-симфонический оркестр отправляется на гастроли

Сахалинский эстрадно-симфонический оркестр отправляется в гастрольную поездку по острову. В субботу, 23 августа, он выступит в Долинске, концерт пройдет на главной площади города. В воскресенье, 24 августа, оркестр примет город Анива. Здесь концерт состоится в Доме культуры.

Гастрольная поездка организована президентом Сахалинской региональной общественной ассоциации корейцев Владимиром Пяком. Концерты пройдут в рамках мероприятий по празднованию 63-ей годовщины освобождения от японских милитаристов Сахалина, Курил и Корейского полуострова. Ранее оркестр выступил в Красногорске.

Художественный руководитель музыкального коллектива Геннадий Че сообщил, что параллельно гастролям по Сахалину, артисты готовятся к турне по Приморью и Хабаровскому краю. Также прорабатывается вариант поездки в Москву. В составе оркестра 30 самодеятельных и профессиональных музыкантов и певцов, их возраст от 17 до 60 лет. Владимир Пяк также является солистом ансамбля, исполняет песни на корейском языке, который знает с детства, сообщает пресс-служба Сахалинской региональной общественной ассоциации корейцев.

ИА SAKH.COM

21.08.2008

вверх
Hosted by uCoz