Особенности такой крипровалюты, как биткоин

Самым большим преимуществом биткоина является тот факт, что он позволяет производить прямые расчеты, в которых не должно быть задействовано никакое третье лицо, то есть банк. Это позволяет вам обойти посредничество финансовых учреждений, которые взимают комиссию за свои услуги. Благодаря этому цифровая валюта может помочь создать более дешевую и эффективную финансовую систему. Существуют также идеологические причины, например, достижение большей демократизации денежных потоков и контроль над деньгами за счет лишения биткоинов власти над деньгами у финансовых учреждений. Большим преимуществом является то, что биткойн разделен на множество частей, поэтому для платежей можно использовать даже небольшие дробные части.

А есть ли недостатки?

Несмотря на многочисленные преимущества, использование биткоинов также связано с множеством опасностей. Во-первых, из-за частых колебаний курса и их большого масштаба хранение криптовалюты в качестве средства сбережения может быть очень рискованным. Впечатляющая прибыль может быть достигнута за счет долгосрочных инвестиций. Однако это игра для людей с железными нервами, ведь иногда цена падает значительно быстрее. Но, тот, кто постоянно для работы использует такой ресурс, как биржа биткоин, прекрасно об этом знает.

Во-вторых, противники биткоина утверждают, что криптовалюта часто используется в преступных целях, таких как торговля незаконными товарами, включая наркотики, или отмывание денег. Большим недостатком системы является то, что она может работать только при наличии Интернета.

Когда нет доступа к сети, пользователи лишаются доступа к своим средствам.

Обеспечивает ли биткоин анонимность?

Не совсем верно, что транзакции биткойн обеспечивают анонимность. Все транзакции с виртуальной валютой являются публичными. Чтобы получить полную анонимность, необходимо убедиться, что использование биткоинов не может быть связано с конкретным пользователем сети. В противном случае, зная, кто конкретно купил биткоины, можно узнать, каков их дальнейший путь и на что они были потрачены.

08.05.2020

вверх
Hosted by uCoz
Сохранить Восстановить